8-я Всероссийская студенческая олимпиада по корейскому языку

Недавно прошла Всероссийская олимпиада по корейскому языку и наша студентка 4 курса направления «востоковедение, африканистика» Манджиева Влада поучаствовала в этом конкурсе.

Хочется поделиться ее впечатлениями от поездки и участия:

«В этому году прошла восьмая всероссийская студенческая Олимпиада по корейскому языку. И благодаря моему университету, у меня появилась возможность поучаствовать в ней. Сама Олимпиада проходила в Москве, в течении двух дней. Скажу честно, это было очень сложно, но увлекательно. Всех участников заселили в один отель, где за несколько дней мы сильно сдружились. Каждый вечер мы репетировали наши выступления и просто разговаривали на корейском языке обо всем. Это несомненно повысило моё желание изучать язык усерднее. За время олимпиады мы познакомились с очень важными людьми, такими как директор ИСАА МГУ, проф. А. А. Маслова; посол Республики Корея в Москве; действующим председателем ОПКЯРУ Е.Н. Кондратьевой, корейским критиком Чон Док Хёном и многими другими.

Олимпиада это не только участие в ней и победы, но и общение с другими людьми, обмен культурами, а главное получение огромной дозы мотивации продолжать то, над чем вы работаете. Поэтому если у вас будет такая возможность, обязательно воспользуйтесь ею!»

Манджиева Влада, 4 курс ВиА.
Кафедра калмыцкого языка, монголистики и алтаистики