Молодёжный интенсив «Время возможностей»: Команда ИКФВ представила социальный проект

«Тропа Возможностей» — это бесплатные курсы, направленные на изучение корейского, китайского и английского языков в течение 3 месяцев. Слушателями станут обучающиеся средних общеобразовательных учреждений города Элиста с 5 по 9 класс в количестве 60 человек.
Проект направлен на расширение культурного кругозора, эрудиции школьников, развитие их творческой активности, духовно-нравственной сферы, эстетических вкусов и, как следствие, повышение мотивации к изучению языка и культуры другой страны.

В рамках курса планируется проведение целого цикла мероприятий, направленных не только на изучение языка, но и на знакомство с этно-культурными особенностями стран.
Преподавателями станут студенты Института калмыцкой филологии и востоковедения.
Команда проекта считает, что курсы повлияют на выбор будущего места учебы и дальнейшей профессии подростков.
Также планируется дальнейшее обучение слушателей в Школе юного филолога на базе ИКФВ.

В команду проекта вошли: студентка 3 курса направления «Востоковедение и африканистика» Хасыкова Заяна, студентка 3 курса направления «Зарубежная филология (китайский язык и литература, английский язык)» Ахмад Мария, студентка 2 курса направления «Зарубежная филология (китайский язык и литература, английский язык)» Головина Валерия, студентка 2 курса направления «Зарубежная филология (китайский язык и литература, английский язык)» Чуцкова Эвелина, студентка 1 курса направления «Востоковедение и африканистика» Гришкина Эрдни.

Члены жюри по достоинству оценили работу студентов Института, а также внесли ряд предложений по дальнейшему развитию и расширению проекта.

Институт калмыцкой филологии и востоковедения