Старшим помощником прокурора Республики Калмыкия Араевым Е.В. проведен единый кураторский час для студентов 1-4 курсов направления «Юриспруденция»

В рамках единого кураторского часа кафедрой теории истории государства и права сегодня проведена встреча студентов 1-4 курсов направления «Юриспруденция» со старшим помощником прокурора Республики Калмыкия по надзору за исполнением законов о федеральной безопасности, межнациональных отношениях, противодействии экстремизму и терроризму старшим советником юстиции Араевым Е.В. Тема лекции «Профилактика экстремизма и терроризма». Мероприятие проводилось в дистанционном формате. Модератором встречи выступил заведующий кафедрой теории истории государства и права Команджаев Е.А.

Открытая лекция была посвящена борьбе с экстремизмом и терроризмом. Студенты ознакомились с основными понятиями и мерами по борьбе с терроризмом и экстремизмом, с деятельностью прокуратуры в данной области. Евгений Владимирович подробно рассказал о действиях, которые могут относиться к экстремистской деятельности в сети «Интернет», были приведены примеры из практической деятельности, разъяснена нормативно-правовая база по противодействию терроризма и экстремизма.

В ходе встречи студенты задавали интересующие их вопросы, на которые Евгением Владимировичем были даны содержательные ответы.

В свою очередь, студенты поблагодарили Араева Евгения Владимировича за интересную лекцию и отметили, что подобные встречи с действующими работниками прокуратуры позволяют обогатить теоретические знания практическими примерами и вносят значительный вклад в подготовку будущих юристов.

Факультет управления и права

Кафедра теории истории государства и права