Кураторский час по противодействию терроризма со студентами ФУП

Терроризм в любых формах своего проявления превратился в одну из самых опасных проблем, с которыми человечество вошло в ХХI столетие. Необходима консолидация общества для борьбы с этим мировым злом.

12 марта 2022 года на факультете управления и права состоялся кураторский час по противодействию терроризма со студентами 1 курса специальности «Судебная и прокурорская деятельность» и 1-4 курсов направления «Государственное и муниципальное управление».

В ходе беседы кандидат юридических наук, доцент кафедры уголовного права и процесса Ольдеева Деля Антоновна отметила  актуальность вопросов профилактики и предупреждения терроризма,  в связи с тем, что терроризм поднялся на новый уровень, появились новые направления терроризма: воздушный, ядерный, биологический, информационный.

На основе рассмотрения ситуационных задач по обнаружению подозрительных предметов, знакомству в сети интернет с вербовщиками, при захвате заложника и т.п. был рассмотрен алгоритм правил поведения, поскольку каждый должен знать, что делать в критических ситуациях и уметь предпринимать определенные меры предосторожности.

Встреча со студентами проведена с целью дополнительного закрепления знаний по противодействию терроризма и повышения бдительности и внимательности к посторонним людям и подозрительным предметам.

Всем мира и безопасности!

Факультет управления и права

Кафедра уголовного права и процесса