Кураторские часы по профилактике терроризма и экстремизма

Сегодня в мире нет людей, которые были бы безразличны к явлению, называемому «терроризм». Слово «терроризм» у всех на слуху. Его можно услышать по телевидению, в школе, университете, общественном транспорте, обнаружить в Интернете. Что же такое терроризм, и почему он так беспокоит людей? Обо всем этом говорили кураторы кафедры химии со своими студентами.

С 9 по 12 марта кураторы 1-4 курсов направления «Химия» С.А. Слизская, Ч.М. Бадмаев, Ц.Д. Даваева, С.И. Мургаева провели кураторские часы по профилактике терроризма и экстремизма. Кураторы рассказали студентам, что означают данные понятия, каковы их особенности и формы проявления. Рассказали об истории и причинах живучести терроризма и как противостоять ему.

Студентам разъяснили что такое «фейковые» новости и для чего они создаются. Рассказали о роли государства и российских граждан в борьбе с терроризмом. Кураторы дали рекомендации по выявлению признаков подготовки террористического акта и о поведении в ситуациях, связанных с террористическими угрозами.

Студенты поблагодарили за информативную и полезную беседу.

Кураторы кафедры химии