Открытая лекция,  посвященная 110-летию со дня рождения народного поэта Калмыкии К.Э. Эрендженова

Уважаемые друзья!

Приглашаем всех желающих посетить открытую лекцию,  посвященную 110-летию со дня рождения народного поэта Калмыкии, лауреата премии Комсомола Калмыкии им. Э. Деликова К.Э. Эрендженова.

Тема лекции — К.Э. Эрендженов. Очерк жизни и творчества. Основные мотивы лирики. Комментарий к реалиям романа «Һалан хадһл» («Береги огонь») и повести «Аңһучин көвүн» («Сын охотника»).

Лекцию читает кандидат филологических наук, доцент, директор института калмыцкой филологии и востоковедении Лиджиев Мингиян Алексеевич.

Лекция состоится 8 апреля в 10.00 ч. в ФГБОУ ВО «Калмыцкий государственный университет имени Б.Б. Городовикова», Институт калмыцкой филологии и востоковедения (Ул. Пушкина 9, Учебный корпус № 6, Актовый зал).