Международная конференция к 100-летию со дня рождения профессора А.Ш. Кичикова «Ойратоведение в современном научном мире: опыт исследований и новые тенденции»

МИНИСТЕРСТВО НАУКИ И ВЫСШЕГО ОБРАЗОВАНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ФГБОУ ВО «КАЛМЫЦКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ ИМ. Б.Б. ГОРОДОВИКОВА»

Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в Международной конференции, посвященной 100-летию со дня рождения профессора А.Ш. Кичикова «Ойратоведение в современном научном мире: опыт исследований и новые тенденции», которая состоится 23 декабря 2021 года в онлайн-формате в ФГБОУ ВО «Калмыцкий государственный университет им. Б.Б. Городовикова».

В рамках конференции планируется работа по следующим направлениям:

— Источниковедение;

— Эпосоведение;

— Литературоведение;

— Языкознание;

— История, этнография;

— Культура и искусство.

Рабочие языки форума – русский, английский, монгольский, калмыцкий.

Извещение о включении доклада в программу конференции будет разослано участникам до 1 декабря 2021 года.

Конференция пройдет в онлайн-формате на платформе Zoom

Программа мероприятий:

23 декабря 2021 г.:

10.00 – пленарное заседание

13.00 – работа секций, подведение итогов.

Место проведения: Республика Калмыкия, г. Элиста, ул. Пушкина, 11, ФГБОУ ВО «Калмыцкий государственный университет им. Б.Б. Городовикова».

Материалы научной конференции будут опубликованы в отдельном сборнике после завершения конференции. Сборник материалов конференции будет включен в базу данных РИНЦ.

Объем статьи – до 7 страниц. Темы публикаций должны отвечать основным направлениям работы научной конференции. Материалы будут опубликованы в авторской редакции.

Электронные адреса Оргкомитета: shorvaevanv@mail.ru

Заявки на участие и тексты выступлений, подготовленные в соответствии с требованиями по оформлению, необходимо выслать до 1 декабря на электронный адрес: shorvaevanv@mail.ru

Контактные телефоны: 89371970050 – Шорваева Нина Викторовна.

Приложение 1.

ЗАЯВКА

на участие в международной конференции, посвященной 100-летию со дня рождения профессора А.Ш. Кичикова «Ойратоведение в современном научном мире: опыт исследований и новые тенденции»

1. Фамилия, имя, отчество.
  2. Ученая степень, ученое звание, должность.
  3. Место работы.
  4. Почтовый адрес.
  5. Адрес электронной почты.
  6. Контактный телефон.
  7. Название доклада.
  8. Аннотация доклада на русском и английском языках (до 100 слов).
  9. Ключевые слова на русском и английском языках (до 10 слов)
  10. Текст доклада до 7 страниц.
  11. Форма участия (Дистанционная).

ТРЕБОВАНИЯ К ОФОРМЛЕНИЮ СТАТЕЙ

Объем статьи – до 7 страниц.

Статья со списком литературы, аннотацией и ключевыми словами, оформленная согласно требованиям, высылается 1 файлом в формате doc.

Название файла должно состоять из фамилии с инициалами автора, например: Иванов С.А. doc.

В правом верхнем углу – сведения об авторах: инициалы и фамилия автора в именительном падеже, полужирный шрифт, город, страна.

Название статьи должно быть набрано полужирным шрифтом, выравнивание – по центру.

Требования к основному тексту. Формат страницы А 4, шрифт Times New Roman, шрифт 14, интервал одинарный, абзацный отступ 1,25 см, все поля по 2 см, выравнивание текста – по ширине.

Оформление ссылок. Ссылки оформляются по образцу: [1, с. 23], [3, т. 1, с. 243], где первое число – порядковый номер пункта в Списке литературы, далее – указание номера тома (если есть) и страницы. Автоматические сноски (внизу страницы) используются для примечаний.

Список литературы оформляется по ГОСТу, дается в алфавитном порядке, пункты нумеруются.

Образец оформления статьи

С.А. Иванов,

г. Элиста, Россия

СЕТЕВОЕ МУЗЕЙНОЕ ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ В КОНТЕКСТЕ МОДЕРНИЗАЦИИ РОССИЙСКОГО ОБРАЗОВАНИЯ

Аннотация: Определяется роль интеллектуального потенциала молодежи в развитии региона. Показано, что эффективное использование интеллектуальных ресурсов дает возможность получить дополнительные конкурентные преимущества, а переход на инновационный путь предполагает поддержку талантливой молодежи, создание условий для творчества и самореализации. Показано, что особое значение в формировании интеллектуального потенциала молодежи имеет высшее образование. Выпускники вуза становятся участниками рынка труда, где существуют конкурентные отношения, требующие непрерывного наращивания интеллектуального капитала. При это вузы играют важную роль в социально-экономическом развитии региона, в формировании инновационной экономики, в обеспечении подготовки кадров высокого профессионального уровня.

Ключевые слова: сеть, музей, взаимодействие, образование, модернизация, система, духовность, воспитание, университет.

Текст статьи ……

Образец оформления литературы

Литература

1. Бондаренко В.В., Танина М.А. Управление интеллектуальным потенциалом работающей молодежи на региональном рынке труда // Известия высших учебных заведений. Поволжский регион. Общественные науки. – 2010. – №4. – С.85-91.
  2. Мельник А.Ю. Профессиональная и социальная адаптация молодежи в условиях современного рынка труда: Автореф. дис. канд. экон. наук. – Москва, 2012. – 29с.
  3. Официальный сайт Территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Республике Калмыкия.URL:http://statrk.gks.ru/(дата обращения: 10.09.2015)
  4. Отчет о самообследовании ФГБОУ ВПО «Калмыцкий государственный университет» за 2014 год.