«ФГБОУ ВО «Калмыцкий государственный университет им. Б.Б.Городовикова» объявляет выборы:

• заведующего кафедрой истории России, документоведения и архивоведения;
  • заведующего кафедрой технологии производства и переработки сельскохозяйственной продукции;
  • заведующего кафедрой философии и культурологи;
  • заведующего кафедрой физической культуры и спорта;
  • заведующего кафедрой теории и истории государства и права;
  • заведующего кафедрой менеджмента;
  • заведующего кафедрой калмыцкого языка, монголистики и алтаистики.

Квалификационные требования к претендентам на должность заведующего кафедрой

На должность заведующего кафедрой избирается лицо из числа наиболее квалифицированных и авторитетных работников КалмГУ, имеющих высшее образование, стаж научно-педагогической работы или работы в организациях по направлению профессиональной деятельности, соответствующей деятельности кафедры, не менее 5 лет, ученую степень, ученое звание и представившее план реализации программы развития кафедры на 5 лет, с учетом направлений развития КалмГУ, факультета.

Перечень документов, необходимых для участия в выборах:

1. заявление на имя ректора КалмГУ о допуске к участию в выборах на должность заведующего кафедрой, по форме согласно приложению № 1);
  2. документ о выдвижении претендента для участия в выборах заведующего кафедрой (выписка из протокола заседания ученого совета института/факультета, выписка из протокола заседания кафедры);
  3. список научных и учебно-методических трудов за последние 5 лет, по форме согласно приложению № 2;
  4. программа развития кафедры, с учетом направлений программы развития КалмГУ на электронном и бумажном носителях;
  5. для претендентов, повторно проходящих выборы на занимаемую должность, отчет о работе кафедры за прошедший период;
  6. анкета по форме согласно приложению № 3;
  7. копии документов: о высшем образовании, об ученом звании и ученой степени, о профессиональной переподготовке, о повышении квалификации, трудовой книжки (в случае их отсутствия  в личном деле);
  8. справка о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования по реабилитирующим основаниям;
  9. медицинское заключение (медицинская книжка) подтверждающее отсутствие заболеваний, препятствующих заниматься педагогической деятельностью, в т.ч. заключение психиатра и нарколога (дата получения (прохождения медицинского осмотра) не более 06 месяцев к моменту подачи заявления).

Прием документов на участие в выборах проводится по адресу: г. Элиста, ул. Пушкина, 11, корп. 1а, каб. 208 (канцелярия).

Срок приема заявлений – до 15 мая 2023 года.

Дата размещения объявления  29 марта 2023 года.

Трудовой договор, определяющий условия и оплату труда, заключается после прохождения выборов.

Дата и место проведения выборов: 29 июня 20232 года, корп.1а, конференц-зал,  ученый совет КалмГУ».

Ректор                                                                                   Салаев Б.К.