«Цифровизация региона: проблемы и перспективы»: научно-практическая конференция с международным участием

Уважаемые коллеги!

Приглашаем вас принять участие в научно-практической конференции с международным участием

«ЦИФРОВИЗАЦИЯ РЕГИОНА: ПРОБЛЕМЫ И ПЕРСПЕКТИВЫ»

Время проведения: 14 июня 2024 г., 12.00 часов (Московское время).

Место проведения: г. Элиста, 5 микрорайон,  корпус №3 ФГБОУ ВО «Калмыцкий государственный университет имени Б.Б. Городовикова», ауд. 222.

Целью конференции является стимулирование развития вузовской науки, укрепление научно-производственных связей, развитие интеллектуального и научного потенциала России и других стран, их регионов, конструктивное обсуждение задач, механизмов формирования эффективной социально-ориентированной экономики России и мире в условиях развития цифрового общества, выделение точек прорыва цифровой экономики, выработка и представление конкретных рекомендаций по решению ключевых проблем в обозначенной области, содействие формированию стратегического партнерства в пространстве «образовательные организации ВО – государственные органы власти – бизнес-структуры», ориентированного на приоритетные задачи социально-экономического и научно-технологического развития страны.

Основные направления конференции:

Секция 1. Социально-экономическое развитие регионов Российской Федерации в условиях цифровизации

Секция 2. Прикладные аспекты цифровизации: бизнес, наука, образование

Секция 3. Технологии разработки информационных систем

Секция 4. Управление данными и интеллектуальные технологии в цифровой экономике региона

Участники: профессорско-преподавательский состав высших учебных заведений, представители органов государственного управления и бизнес-структур, руководители и специалисты заинтересованных организаций, докторанты, аспиранты, магистранты, студенты высших учебных заведений, студенты образовательных учреждений среднего профессионального образования, а также все лица, проявляющие интерес к рассматриваемым вопросам.

Формы участия: очная – выступление с докладом, участие в качестве слушателей, заочная – с предоставлением материалов для публикации в сборнике, дистанционная –  участие в прямой трансляции конференции.

Рабочие языки конференции: русский, английский.

Формы работы: круглый стол

Сайт мероприятий: http://www.kalmsu.ru

По итогам конференции будет издан электронный сборник статей (с постатейным размещением в РИНЦ).

Организационный взнос – не предусмотрен