СПИСОК ПОБЕДИТЕЛЕЙ И ПРИЗЕРОВ
V МЕЖДУНАРОДНОЙ ДИСТАНЦИОННОЙ ОЛИМПИАДЫ ПО РУССКОМУ ЯЗЫКУ И СТРАНОВЕДЕНИЮ СРЕДИ ИНОСТРАННЫХ ГРАЖДАН
ФГБОУ ВО «КАЛМЫЦКИЙ ГОСУДАРСТВЕНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ ИМ. Б.Б. ГОРОДОВИКОВА»
ФОНД «РУССКИЙ МИР»
БЛИЖНЕЕ ЗАРУБЕЖЬЕ
- «Человек немыслим вне общества» (Л.Н. Толстой)
I место
Мухамадиева Камола (Медицинская академия им.С.И.Георгиеского «ФГАОУ ВО КФУ им В.И.Вернадского», преподаватель – Литвинова Людмила Борисовна)
II место
Мамедов Камран (ФГБОУ ВО «Иркутский государственный медицинский университет» Минздрава РФ, преподаватель – Убаева Виктория Валерьевна)
Яйлымова Лейла (ФГБОУ ВО «Калмыцкий государственный университет им. Б.Б. Городовикова», преподаватель – Нохаева Цаган Четыровна)
III место
Дусматов Айбек (Сибирский юридический институт МВД РФ, преподаватель – Зорина Виктория Владимировна)
Джумагылыджова Арзыгул (ФГБОУ ВО «Калмыцкий государственный университет им. Б.Б. Городовикова», преподаватель — Нохаева Цаган Четыровна)
Бектошев Азизбек (Медицинская академия им.С.И.Георгиеского «ФГАОУ ВО КФУ им В.И.Вернадского», преподаватель – Литвинова Людмила Борисовна)
Агаджумаев Максат (ФГБОУ ВО «Калмыцкий государственный университет им. Б.Б. Городовикова», преподаватель — Нохаева Цаган Четыровна)
- «Ученье – свет, а неученье – тьма».
I место
Эшкобилов Икром (ФГБОУ ВО «Иркутский государственный медицинский университет» Минздрава РФ, преподаватель – Ракипова Вера Леонидовна)
Дододжонов Алишер (ФГБОУ ВО «Иркутский государственный медицинский университет» Минздрава РФ, преподаватель – Виноградова Юлия Владимировна)
Ягшымырадов Сердар (ФГБОУ ВО «Калмыцкий государственный университет им. Б.Б. Городовикова», преподаватель – Нохаева Цаган Четыровна)
Равшанбеков Аманкелди (Ошский лицей «Сема», преподаватель – Саипов Мухтар Сагынбекович)
Франчук Анастасия (Общественная школа №55, Тбилиси, Цуцкиридзе Наталья Петровна)
II место
Абдуллаев Фаррух (Медицинская академия им.С.И.Георгиеского «ФГАОУ ВО КФУ им В.И.Вернадского», преподаватель – Демина Елена Геннадьевна)
Саидрахматзода Зафарджон (Сибирский юридический институт МВД РФ, преподаватель – Зорина Виктория Владимировна)
Алиева Ханум (ФГБОУ ВО «Иркутский государственный медицинский университет» Минздрава РФ, преподаватель – Виноградова Юлия Владимировна)
Мусабекова Асема (МАОУ «Бутовская СОШ № 2», преподаватель – Попова Лилия Энгамовна)
Адиль Нуркасым (Сибирский юридический институт МВД РФ, преподаватель – Зорина Виктория Владимировна)
III место
Язлыева Говхер (ФГБОУ ВО «Калмыцкий государственный университет им. Б.Б. Городовикова», преподаватель – Алексеева Сабина Султановна)
Турсунбеков Азизбек (Медицинская академия имени С. И. Георгиевского Крымского федерального университета имени В. И. Вернадского, преподаватель – Литвинова Людмила Борисовна)
Олимжонов Бехзруз (ФГБОУ ВО «Иркутский государственный медицинский университет» Минздрава РФ, преподаватель – Ракипова Вера Леонидовна)
- «Владеть другим языком – значит иметь вторую душу» (Карл Великий)
I место
Рамазанова Алуа (Сибирский юридический институт МВД РФ, преподаватель – Зорина Виктория Владимировна)
Акрамов Аъло (ФГБОУ ВО «Иркутский государственный медицинский университет» Минздрава РФ, преподаватель – Литвиненко Вера Васильевна)
Хамраев Мердан (ФГБОУ ВО «Калмыцкий государственный университет им. Б.Б. Городовикова, преподаватель – Очирова Ирина Николаевна)
II место
Алимов Султон (ФГБОУ ВО «Иркутский государственный медицинский университет» Минздрава РФ, преподаватель – Ракипова Вера Леонидовна)
Ярыева Айнур (ФГБОУ ВО «Иркутский государственный медицинский университет» Минздрава РФ, преподаватель – Литвиненко Вера Васильевна)
Гурбанова Тувакбиби (Казанский государственный медицинский университет, Якубова Лилия Сяитовна)
Пак Анастасия (ФГБОУ ВО «Иркутский государственный медицинский университет» Минздрава РФ, преподаватель – Винокурова Марина Ильинична)
III место
Язлыева Айна (ФГБОУ ВО «Калмыцкий государственный университет им. Б.Б. Городовикова, преподаватель – Алексеева Сабина Султановна)
Тираев Мелис (Сибирский юридический институт МВД РФ, преподаватель – Зорина Виктория Владимировна)
Муроталиева Мадина (ФГБОУ ВО «Иркутский государственный медицинский университет» Минздрава РФ, преподаватель – Третьякова Евгения Валерьевна)
Усанов Отабек (ФГБОУ ВО «Иркутский государственный медицинский университет» Минздрава РФ, преподаватель – Ракипова Вера Леонидовна)
ДАЛЬНЕЕ ЗАРУБЕЖЬЕ
- «Человек немыслим вне общества» (Л.Н. Толстой)
I место
Улиан Ливия (Теоретический Лицей «Григоре Моисил», преподаватель – Алистарх Тамара)
Анх-Од Одхуу (Средняя общеобразовательная школа №19 (г. Эрдэнэт), преподаватель – Горобцова Евгения Георгиевна)
II место
Батсайхан Ариунсайхан (Средняя общеобразовательная школа №19 (г. Эрдэнэт), преподаватель – Горобцова Евгения Георгиевна)
Фэн Синьян (Томский политехнический университет, преподаватель – Шевелёва Светлана Игоревна)
Цзян Шуай (Томский политехнический университет, преподаватель – Шевелёва Светлана Игоревна)
Чжу Имин (Институт прикладных наук и технологий Хайнаньского университета,преподаватель – Поповичева Ирина Викторовна)
III место
Чэнь Цзюнь Ян (Томский политехнический университет, преподаватель – Шевелёва Светлана Игоревна)
Фу Цянь Чэнь (Томский политехнический университет, преподаватель – Шевелёва Светлана Игоревна)
Ван Чжао И (Томский политехнический университет, преподаватель – Шевелёва Светлана Игоревна)
- «Ученье – свет, а неученье – тьма».
I место
Макаревич Анастасия (Начальная школа № 3 в г.Констанцин – Езёрна, преподаватель — Kamila Borgosz)
Песантес Пабло (Казанский государственный медицинский университет, Якубова Лилия Сяитовна)
Одгэрэл Намуунбилэг (Школа № 23 (г. Улан-Батор), преподаватель – Шаарий Уранчимэг)
Куприан Штефан (Теоретический Лицей «Григоре Моисил», преподаватель – Алистарх Тамара)
Ву Зуй Хунг (Пущинский государственный естественно-научный институт, преподаватель – Бурмистрова Татьяна Николаевна)
Ану Гантулга (Средняя общеобразовательная школа №19 (г. Эрдэнэт), преподаватель — Горобцова Евгения Георгиевна)
Хуссейн Фаруки (Крымский федеральный университет имени В. И. Вернадского, преподаватель – Чуреева Ольга Александровна)
Синь Цайюнь (Университет Внутренней Монголии, преподаватель – Чжан Фэйфэй)
Ли Сяоянь (Томский политехнический университет, преподаватель – Шевелёва Светлана Игоревна)
II место
Лю Таоцзинь (ФГБОУ ВО «Иркутский государственный медицинский университет» Минздрава РФ, преподаватель – …)
Сюй Фаньцзе (Томский политехнический университет, преподаватель – Шевелёва Светлана Игоревна)
Е Пэнли (Томский политехнический университет, преподаватель – Шевелёва Светлана Игоревна)
Ли Хуатин (Томский политехнический университет, преподаватель – Шевелёва Светлана Игоревна)
Чжан Вэнья (Университет Внутренней Монголии, преподаватель – Чжан Фэйфэй)
Хуан Цзыхао (Томский политехнический университет, преподаватель – Шевелёва Светлана Игоревна)
Лю Тинтин (Томский политехнический университет, преподаватель – Шевелёва Светлана Игоревна)
Ли Вэнь Ди (Томский политехнический университет, преподаватель – Шевелёва Светлана Игоревна)
Бат-Эрдэнэ Хос-Эрдэнэ (Средняя общеобразовательная школа №19 (г. Эрдэнэт), преподаватель – Горобцова Евгения Георгиевна)
Энхур Долгоон (Школа № 23 (г. Улан-Батор), преподаватель – Дамдинхорол Тэрбиш)
Цуй Мэн Сюань (Институт прикладных наук и технологий Хайнаньского университета, преподаватель – Поповичева Ирина Викторовна)
Долгоон-Од Монхтулга (Средняя общеобразовательная школа №19 (г. Эрдэнэт), преподаватель – Горобцова Евгения Георгиевна)
Ужилигэ (Университет Внутренней Монголии, преподаватель – Чжан Фэйфэй)
Ритеш Говинд Такле (Медицинская академия имени С. И. Георгиевского Крымского федерального университета имени В. И. Вернадского, преподаватель – Новикова Алина Владимировна)
Агбасиере Чидера Саймон (Донской государственный технический университет, преподаватель – Кондратьева Ирина Анатольевна)
III место
Люй Айцзя (Томский политехнический университет, преподаватель – Шевелёва Светлана Игоревна)
Ган-Эрдэнэ Билгуун (Средняя общеобразовательная школа №19 (г. Эрдэнэт), преподаватель — Горобцова Евгения Георгиевна)
Ван Жуй (Институт прикладных наук и технологий Хайнаньского университета, преподаватель – Поповичева Ирина Викторовна)
Гао Шаньшань (Университет Внутренней Монголии, преподаватель – Чжан Фэйфэй)
У И Чжэ (Институт прикладных наук и технологий Хайнаньского университета, преподаватель – Поповичева Ирина Викторовна)
Чжун ХаньЛинь (Томский политехнический университет, преподаватель – Шевелёва Светлана Игоревна)
Юй Шэнь (Томский политехнический университет, преподаватель – Шевелёва Светлана Игоревна)
Чэнь Банцзэ (Томский политехнический университет, преподаватель – Шевелёва Светлана Игоревна)
Сюй Жуй Чэнь (Томский политехнический университет, преподаватель – Шевелёва Светлана Игоревна)
Амени Дхифет (Саратовский государственный медицинский университет имени В.И. Разумовского, преподаватель – Авдеева Надежда Петровна
Хуанфу Тао (Университет Внутренней Монголии, преподаватель – Чжан Фэйфэй)
Халифех Адам (Пятигорский медико-фармацевтический институт – филиал ФГБОУ ВО ВолгГМУ Минздрава России, преподаватель – Гаврилова Мария Борисовна)
Хавванур Акбар (Лицей Социальных Наук имени ибрагима Джинкая г. Денизли, преподаватель – Гаухара Акбаш)
Чжао Ваньлинь (Университет Внутренней Монголии, преподаватель – Чжан Фэйфэй)
Ду Яньлинь (Университет Внутренней Монголии, преподаватель – Чжан Фэйфэй)
- «Владеть другим языком – значит иметь вторую душу» (Карл Великий)
I место
Анча Макуакуа (Майкопский Государственный Технологический Университет , преподаватель – Болокова Нуриет Кадырбечевна)
Сиаме Эммануел (Донской государственный технический университет, преподаватель – Кондратьева Ирина Анатольевна)
Хоу Цзечэнь (Хэсийский университет, преподаватель – Воложина Светлана Георгиевна)
Ван Сыхань (Хэсийский университет, преподаватель – Воложина Светлана Георгиевна)
Нинкович Милица (Университет в Восточном Сараево, прпеподаватель – Вишня Вишневац)
Петро-Катеринич Емилия (Теоретический Лицей «Григоре Моисил», преподаватель – Алистарх Тамара)
Фершиши Гофран (Казанский государственный медицинский университет, преподаватель – Кузнецова Елена Геннадьевна)
Лю Айли (ФГБОУ ВО «Иркутский государственный медицинский университет» Минздрава РФ, преподаватель – Балакирева Лариса Владимировна)
Христова Бояна (Языковая гимназия им. Ивана Вазова, преподаватель – Тончева Ирина Михайловна)
Чжан Сивэнь (Московский государственный университет имени М.В.Ломоносова, преподаватель – Победаш Евгения Владимировна)
Люй Минли (Университет Внутренней Монголии, преподаватель – Чжан Фэйфэй)
Абдельхалим Дейя Махмуд (ФГБОУ ВО «Иркутский государственный медицинский университет» Минздрава РФ, преподаватель – Винокурова Марина Ильинична)
II место
Лю Я (Томский политехнический университет, преподаватель – Шевелёва Светлана Игоревна)
Фасфоус Язан Ф.А (ФГАОУ ВО «Крымский федеральный университет имени В.И. Вернадского», преподаватель – Демина Елена Геннадьевна)
Ян Япин (Университет Внутренней Монголии, преподаватель – Чжан Фэйфэй)
Ганбат Ундармаа ((Школа № 23 (г. Улан-Батор), преподаватель – Шаарий Уранчимэг)
Лу Чэнь (Университет Внутренней Монголии, преподаватель – Чжан Фэйфэй)
Ибрагим Ализаде Нигяр (Русскоязычная лингвистическая школа им. В.И. Даля, преподаватель – Ноженкина Ольга Сергеевна
Хемза Мессаи (Ярославское высшее военное училище противовоздушной обороны, преподаватель – Барышева Ольга Александровна
Ли Вэн Цзинь (Институт прикладных наук и технологий Хайнаньского университета, преподаватель – Поповичева Ирина Викторовна)
Саид Важди Абдо Мохаммед (Донской государственный технический университет, преподаватель – Болокова Нуриет Кадырбечевна)
III место
Го Мэньяо Цзинь (Институт прикладных наук и технологий Хайнаньского университета, преподаватель – Поповичева Ирина Викторовна)
Бенкаддур Фейсал (Пятигорский медико-фармацевтический институт – филиал ФГБОУ ВО ВолгГМУ Минздрава России, преподаватель – Гаврилова Мария Борисовна)
Гу Юйсинь (Университет Внутренней Монголии, преподаватель – Чжан Фэйфэй)
Чэнь Сюань (Университет Внутренней Монголии, преподаватель – Чжан Фэйфэй)
И Цзюнцзе (Университет Внутренней Монголии, преподаватель – Чжан Фэйфэй)
Алессандро Аккарди (Русская школа «От А до Я»/Russian school of Hampton Roads, преподаватель – Перепятко Наталья Васильевна)
Дуань Юнци (Китайский нефтяной институт (Кампус в г. Карамай, преподаватель – Голубева Евгения Владимировна)
Ма Юйцзе (Университет Внутренней Монголии, преподаватель – Чжан Фэйфэй)
Фу Цинлянь (Университет Внутренней Монголии, преподаватель – Чжан Фэйфэй)
Аскалли Салах Эддин (Пятигорский медико-фармацевтический институт – филиал ФГБОУ ВО ВолгГМУ Минздрава России, преподаватель – Гаврилова Мария Борисовна)
Карраско Вильфредо (Сибирский юридический институт МВД РФ, преподаватель – Приходько Ольга Владимировна)