Заседание Федерального УМО СПО

Сегодня заведующий кафедрой теории и истории государства и права Команджаев Е.А. принял участие в заседании Федерального УМО СПО по УГПС 40.00.00 Юриспруденция. Заседание проводилось в формате видеоконференцсвязи на платформе Zoom. Заседание ФУМО СПО вела председатель Мария Викторовна Мажорина, проректор по учебной и методической работе ФГБОУ ВО «Московский государственный юридический университет имени О.Е. Кутафина (МГЮА)».

На заседании были утверждены структура ФУМО СПО по УГПС 40.00.00 Юриспруденция, План работы ФУМО СПО на 2021 г.

Также выступил Минбалеев Алексей Владимирович – руководитель направления по научно-методическому обеспечению оценки качества образования АНО «Экспертный центр Ассоциации юристов России по оценке качества и квалификаций в области юриспруденции», заведующий кафедрой информационного права и цифровых технологий ФГБОУ ВО «Московский государственный юридический университет имени О.Е. Кутафина (МГЮА)», который рассказал об профессиональной общественной аккредитации направлений СПО.

Были созданы рабочие группы по направлениям:

1) Право и организация социального обеспечения.

2) Правоохранительная деятельность.

3) Право и судебное администрирование.

Руководителями рабочих групп стали:

— «Право и организация социального обеспечения» Алина Андреевна Дьяконова, заведующий отделением непрерывного и дополнительного образования Оренбургского института (филиала) ФГБОУ ВО «Московский государственный юридический университет имени О.Е. Кутафина (МГЮА)»

— «Правоохранительная деятельность» Мелехова Ангелина Юрьевна, заместитель начальника управления учебно-методической работы, начальник методического отдела федерального государственного казенного образовательного учреждения высшего образования «Московский университет Министерства внутренних дел Российской Федерации имени В.Я. Кикотя»

— «Право и судебное администрирование» Тамара Витальевна Казакова, – помощник проректора по учебной и воспитательной работе ФГБОУ ВО «Российский государственный университет правосудия».

Представитель Калмыцкого государственного университета Команджаев Е.А. вошел в состав рабочей группы по направлению «Право и организация социального обеспечения».

Кроме того были рассмотрены проекты новых ФГОС по направлениям СПО.

Кафедра теории и истории государства и права

Факультет управления и права