Результаты Недели китайского языка и культуры Китая

С 21 до 23 декабря 2020 года Институт Конфуция на базе КалмГУ организовал конкурсные мероприятия в рамках Недели китайского языка и культуры Китая. В эти дни слушатели курсов Института Конфуция принимали активное участие в очном, заочном и дистанционном конкурсах.

Ребята показали свои знания и умения в области китайского языка, культуры и страноведения Китая в следующих мероприятиях:

• Олимпиада по китайскому языку «Юный синолог»;
  • Конкурс каллиграфии «Волшебный иероглиф»
  • Викторина «Своя игра по — китайски»;
  • Конкурс поделок в китайском стиле «Навстречу Поднебесной».

Мы с радостью представляем Вам победителей наших конкурсов!

1. Олимпиада по китайскому языку «Юный синолог»:
  • Начальный уровень 12 – 16 лет:

1 место — Даяна Бадмагоряева;

2 место – Валерия Колошина;

3 место – Арина Наранова.

• Средний уровень 7 – 10 лет:

1 место – Арина Бадгаева;

1 место – Санан Ванькаев;

2 место – Ланна Акаева;

2 место – Айс Бамбушев;

3 место – Арина Горяева;

3 место – Яна Бамбекова.

• Средний уровень 12 – 16 лет:

1 место – Анита Кекеляева;

2 место – Савгир Ванькаев;

3 место – Виктория Челянова.

• Продвинутый уровень 12 – 16 лет:

1 место – Александра Хулхачиева;

2 место – Михаил Букаев.

1. Конкурс каллиграфии «Волшебный иероглиф»:
  • В начальном уровне (слушатели курсов в возрасте 7-10 лет) победителем стал Аюр Андреев;
  • В среднем уровне (слушатели курсов в возрасте 11 – 13 лет) победителем стала Екатерина Адьянова;
  • В старшей группе (слушатели курсов в возрасте 14 – 16 лет) победителем стала Даяна Хонгорова.
  1. Викторина «Своя игра по — китайски»
  • Начальный уровень (слушатели курсов в возрасте 7 — 10 лет) победителем стала Анна Цеденова;
  • В среднем уровне (слушатели курсов в возрасте 11 – 13 лет) победителем стала Дарина Адьянова;
  • В продвинутом уровне (слушатели курсов в возрасте 14 – 16 лет) победителем стала Виктория Челянова.
  1. Конкурс поделок в китайском стиле «Навстречу Поднебесной»

Победителем стал Темир Педеров.

Мы приглашаем всех участников на Церемонию закрытия нашей Недели китайского языка и культуры Китая, которая пройдет 25 декабря 2020 года в 12:00 в Центр в постижения китайского языка на базе Научной библиотеки КалмГУ. Еще раз от всей души поздравляем всех участников! С нетерпением ждем всех завтра на церемонии награждения!

Институт Конфуция на базе КалмГУ