Портфель ОПВО ФМФИТ

На факультете математики, физики и информационных технологий прошло расширенное заседание Ученого совета ФМФИТ. Эта встреча стала продолжением жарких обсуждений на открытых заседаниях кафедр с участием руководства университета, подведения итогов на расширенном  совещании научно-методического совета университета.

Перед коллективом факультета выступил декан Сумьянова Е.В.  с основным вопросом «Пересмотр портфеля образовательных программ высшего образования на факультете математики, физики и информационных технологий». Сейчас требуется выпускник с освоением нескольких квалификаций, рабочих профессий. Что может предложить факультет, какие тенденции изменения системы высшего образования найдут отражение в образовательных программах — все это стало темой обсуждения коллег.

Были утверждены предложенные кафедрами профили, дополнительные квалификации. Поставлены задачи по изменению образовательных программ. Уверены, что направления, реализуемые на факультете, будут востребованы.

Факультет математики, физики и информационных технологий