Семинар НЦПТИ

Сегодня в Штабе общественной поддержки «Единой России» состоялся масштабный семинар для представителей органов исполнительной власти и образовательных учреждений по организации и координации работы, направленной на формирование у молодежи активной гражданской позиции и противодействия идеологии терроризма и профилактики экстремизма.

Обучающий семинар был организован руководством антитеррористической комиссии республики с привлечением Екатерины Рябовой, специалиста ростовского координационного центра Национального центра информационного противодействия терроризму и экстремизму в образовательной среде и сети Интернет.

Наш университет представляла команда под руководством М.В. Надбитова, проректора по воспитательной работе и молодежной политики.  Семинар содержал лекционную и практическую части. В завершение обучения участники семинара были разделены на группы, каждая из которых подготовила и защитила собственный проект профилактической работы с молодежью.