К 103 летию академика Эрдниева П.М.

15 октября исполнилось бы 103 года профессору, доктору педагогических наук, математику-методисту, академику Российской академии образования, заслуженному деятелю науки РСФСР, почётному гражданину Республики Калмыкия,  Герою Калмыкии Эрдниеву Пюрве Мучкаевичу.

На факультете математики, физики и информационных технологий гордятся своим ученым Эрдниевым П.М.. У нас открыт кабинет- музей ученого, где представлены личные вещи академика. В эти дни его посетили школьники 8 класса Элистинского лицея и 10 класса ЭМГ. Для них заведующий кафедрой Бисенгалиев Ренат А. и проф. Эрдниев Б.П.  подготовили экскурсию, в рамках которой рассказали о биографии знаменитого Воина, Учителя, погрузили в удивительный мир математики.

Методика УДЕ широко применяется в школах РК. Научные исследования в этой области продолжают в лаборатории УДЕ под руководством проф. Эрдниева Б.П.. Несомненно, идеи академика РАО Эрдниева П.М. будут иметь продолжение

Факультет математики, физики и информационных технологий.