Новый набор в Яндекс лицее

На базе Калмыцкого государственного университета, факультета математики, физики и информационных технологий функционирует площадка Академии Яндекс лицей. Яндекс Лицей — это образовательное пространство, где ученики изучают современные языки программирования и погружаются в промышленную разработку. Они знакомятся с разными направлениями IT и получают практические навыки в Python и Go, а также изучают машинное обучение и разрабатывают чат-ботов, игры и другие продукты. Обучение проводится в рамках 2 курсов. Первый курс «Основы программирования на языке Python (углублённый уровень)» Программа на 144 ч. Второй курс- «Основы промышленного программирования» на 168 ч.. Слушателями могут стать учащиеся с 6 по 9 классы.

Наша площадка уже дважды сделала успешный выпуск слушателей. Вот и в этом году мы осуществили набор на 2 группы по 17 человек. Конкурс составил 3 человека на место. Отбор слушателей двухэтапный. Первый этап — заочный. Ребята выполняли задания на сайте Яндекс-лицея. Затем их ждало собеседование с инструктором. Наши инструкторы прошли обучение, ежегодно сдают экзамен для подтверждения допуска к работе. Первый курс будет заниматься под руководством нашего выпускника Горяева Д.Ч..

В субботу 12 октября прошло родительское собрание. Модератор площадки Сумьянова Е.В. и инструктор Горяев Д.Ч. ознакомили собравшихся с Положением проекта. Перед родителями с поздравлениями выступил министр цифрового развития РК Этеев А.П.. Своим опытом поделился один родителей, директор регионального отделения ПАО Мегафон Малиев И.В.. Его старший сын также в свое время закончил Яндекс лицей. Знания, полученные здесь, помогли в дальнейшей учебе в Станкин. Он подчеркнул тот факт, что сертификат Яндекс лицея учитывается в портфолио абитуриента. Младший сын также прошел все испытания и поступил в Яндекс лицей.

Родители получили ответы на все вопросы. Занятия начались строго по расписанию

Модератор площадки Сумьянова Е.В.