Представители КалмГУ на Играх Каспия!

Сегодня сборная КалмГУ прибыла для участия в VII Международных студенческих спортивных соревнований «Игры Каспия», которые пройдут в г. Астрахани с 7 по 12 октября 2024 г. при поддержке Министерства спорта РФ, Правительства Астраханской области, Министерства физической культуры и спорта АО, Федерального проекта «Спорт норма жизни», Ассоциации университетов и научно-исследовательских центров прикаспийских стран, Астраханского государственного технического университета.

Международные студенческие спортивные игры университетов Прикаспийских государств проводятся с 2000 года. В 2024 году универсиада будет проведена уже в 7 раз. Астраханская область становится международной площадкой универсиады в 3-ий раз (ранее студенческие игры проводились в регионе в 2000 и 2007 годах).

В соревнованиях примут участие делегации из вузов России, Казахстана, Ирана, Азербайджана, Туркменистана, а также представители 15 иностранных государств, обучающиеся в астраханских вузах: Казахстана, Азербайджана, Туркменистана, Ирана, Гаити, Сенегала, Марокко, Камеруна, Гвинеи-Бисау, Чада, Туниса, Египта, Ганы.

Команда КалмГУ представлена 56 спортсменами, которые будут участвовать в таких видах спорта, как футбол, баскетбол, волейбол, самбо, шахматы, шашки, фиджитал-футбол и фиджитал-баскетбол.

Пожелаем удачи и победы нашим спортсменам!

Кафедра ФКС ФПО