ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В СТУДЕНЧЕСКУЮ ЖИЗНЬ!

30 сентября в стенах 6 корпуса КалмГУ прошло долгожданное посвящение первокурсников гуманитарного факультета в студенты!

Открыла мероприятие приветственным словом и поздравлениями и.о. декана гуманитарного факультета Абеева Ольга Николаевна. Она отметила, что каждое направление — уже победители и пожелала участникам успехов в новых начинаниях.
Пять команд по направлениям подготовки «Зарубежная филология (английский и немецкий язык)», «Отечественная филология (русский язык и литература)», «Документоведение и архивоведение», «История», и самое молодое направление — «Лингвистика» выступили с яркими, смешными, интересными, оригинальными представлениями.

Ребята и пели, и танцевали, и шутили. В их репертуаре были зажигательные калмыцкие народные песни и танцы, а также современные композиции. Гости мероприятия и жюри с удовольствием наблюдали за всем, что происходило на сцене, награждали участников самыми громкими и бурными аплодисментами!

Жюри конкурса:
— И.о. декана гуманитарного факультета — Абеева Ольга Николаевна
— Заместитель декана по воспитательной работе — Колдаева Цаган Цереновна
— Председатель профбюро гуманитарного факультета — Радоченко Дарья Николаевна
— Выпускница гуманитарного факультета КалмГУ, директор государственного детского ансамбля «Тюльпанчик» имени Евгения Васильевича Толкачева — Наранова Заяна Юрьевна
— Студент 2 курса магистерской программы «Отечественная история», Заместитель руководителя Штаба общественной поддержки Республики Калмыкия — Ширекинов Роман Валентинович

Решить, как распределить призовые места среди команд было очень трудно, ведь все они по-своему оригинальны и интересны, заслуживают первого места! После долгих споров члены жюри пришли к единогласному решению:

1 место и переходящий кубок Посвящения в студенты гуманитарного факультета – команда направления «История»
2 место – команда направления «Документоведение и архивоведение»
3 место – команда направления «Отечественная филология»

Также были определены победители следующих номинаций:

— «Лучший народный танец» — команда направления «История»
— «Лучший современный танец» — команда направления «Зарубежная филология (английский и немецкий языки)»
— «Лучшая народная песня» — команда направления «Отечественная филология (русский язык и литература)»
— «Лучшая современная песня» — команда направления «Документоведение и архивоведение»

Ольга Николаевна Абеева вручила специальный приз от декана факультета команде направления «Зарубежная филология (английский и немецкий языки)».

Отдельный приз от заместителя руководителя Штаба общественной поддержки РК Ширекинова Романа был вручен самому харизматичному участнику Посвящения ГФ-2024 Мулдаеву Санджи.

Директор ГДАТ «Тюльпанчик» Наранова Заяна от своего имени вручила приз команде направления «История».

В качестве призов победителям Посвящения в студенты ГФ-2024 от Профкома студентов Калмгу были вручены сладкие подарки.

Мы от всей души поздравляем наших первокурсников с этим важным событием в их жизни и желаем им оставаться такими же креативными, активными и артистичными! Пусть ваша студенческая жизнь будет яркой, интересной, веселой и, конечно же, продуктивной!