Встреча со студентами направления «Государственное и муниципальное управление» по вопросам антикоррупционной политики государства

27 сентября 2024 г. кафедрой государственного и муниципального управления и права была организована встреча со студентами направления «Государственное и муниципальное управление» по вопросам антикоррупционной политики государства. В ходе мероприятия старший советник (полковник) юстиции, Почетный работник Прокуратуры РФ, старший преподаватель кафедры государственного и муниципального управления и права Муниев А.У. осветил вопросы правового регулирования общественных отношений в сфере противодействия коррупции, реализации антикоррупционной политики в стране, дал разъяснения по профилактике и пресечению коррупционных проявлений, в том числе в сфере образования. Участники встречи узнали, какая ответственность грозит нарушителям, а также, почему коррупцию называют одним из самых опасных явлений общественной жизни.

Подобные мероприятия проводятся с целью устранения коррупции в обществе, защиты прав и законных интересов физических и юридических лиц, а также обеспечения национальной безопасности государства от угроз, связанных с проявлениями коррупции.

Кафедра государственного и муниципального управления и права