Всероссийские проверочные работы в колледже профессионального образования КалмГУ

В колледже профессионального образования ФГБОУ ВО «Калмыцкий государственный университет имени Б.Б. Городовикова» обучающиеся приступили к написанию Всероссийских проверочных работ.

19 сентября состоялся первый этап  –  более 200 обучающихся выполнили работы по математике.

Впервые Всероссийские проверочные работы (ВПР) студенты  написали в сентябре 2021/22 учебного года.  Приказом Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки ежегодно утверждается расписание ВПР. В текущем учебном году они будут проведены с 16 сентября по 8 октября во всех образовательных организациях, реализующих программы среднего профессионального образования, независимо от организационно-правовой формы и ведомственной принадлежности. В течение недели обучающимся еще предстоят  испытания  по физике, биологии и обществознанию, а также проверка метапредметных результатов обучения.

Особое внимание в колледже уделяется подготовительным работам: необходимая информация об участниках ВПР подгружается в личные кабинеты Федеральной информационной системы оценки качества образования (ФИС ОКО), назначается рабочая группа, ответственная за данное мероприятие, готовятся аудитории. В день проведения распечатываются контрольно-измерительные материалы (КИМы), проводится инструктаж обучающихся, далее работы выполняются и организованно сдаются в Центр оценки качества образования РК. А электронные бланки подгружаются рабочей группой в тот же день на сайт ФИС ОКО.

Результаты ВПР будут использованы организациями для совершенствования образовательного процесса, а региональными органами управления образованием – для анализа текущего состояния системы СПО и формирования программ ее развития.

Пожелаем удачи нашим участникам ВПР, как первокурсникам, так и обучающимся, завершившим изучение общеобразовательного цикла

Колледж профессионального образования