Собрание родителей студентов первого курса ФМФИТ

Традиционно в первую субботу учебного года факультет математики, физики и информационных технологий проводит встречу с родными наших первокурсников.

В этом году около 120 студентов поступили на направления Математика и компьютерные науки, Физика, Бизнес-информатика, Педагогическое образование. Ежегодно к нам поступают ребята уже со своим портфелем достижений, со своими интересами и планами. В этом году есть танцоры, с опытом участия в соревнованиях по ИТ, спортсмены, восхищенные нашим профотрядом, интересующиеся иностранными языками, словом, выбравшие Калмыцкий государственный университет за многообразие возможностей проявить себя.

Декан факультета Сумьянова Е.В. подробно ответила на все вопросы родителей. Также в беседе приняли участие заведующий кафедрой Бисенгалиев Ренат А., кураторы групп Касаев М.В.,Саргинов С.С.. Особый интерес вызвала информация о рейтинговой системе обучения, возможности академической мобильности, переводе из договорной основы обучения на бюджетную. Представлены на примере возможности сайта Калмыцкого госуниверситета.

Мы уверены, что встреча была интересной и полезной. Декан поблагодарила родителей, которые согласились с выбором их детей. Впереди 4 года. Пожелаем нашим первокурсникам яркой студенческой жизни, отличной учебы.

Факультет математики, физики и информационных технологий