Ректор КалмГУ поздравил финансистов вуза с предстоящим профессиональным праздником

С предстоящим профессиональным праздником, Днем финансового работника России, который будет отмечаться 8 сентября,  сотрудников финансовых служб Калмыцкого государственного университета  сегодня тепло поздравил ректор вуза Бадма Салаев.

Не секрет, что одним из важнейших  факторов успеха любой организации современного мира является уровень профессионализма ее финансовых менеджеров, управляющих денежными потоками и разрабатывающих финансовые стратегии. «В Калмыцком университете на сегодня сложилась очень профессиональная команда финансистов, которые отлично выполняют свою работу и все поставленные перед ними задачи. Под руководством курирующего проректора Э.И. Мантаевой финансовые службы университета обеспечивают очень грамотное и эффективное финансовое сопровождение различных процессов деятельности вуза. Планирование финансово-хозяйственной  деятельности, своевременные начисления и выплаты заработных плат сотрудникам, проведение торгов, закупок – это тоже большая наука и системная работа, — отметил Бадма Катинович. – Я благодарю вас за ваш труд, работу, которые вы делаете хорошо и качественно. С наступающим вас профессиональным праздником!».

«На сегодняшний день в структуру КалмГУ входят несколько отделов, центров, служб, отвечающих за финансово-экономическую деятельность, — отметила проректор по экономике и финансам Эльза Мантаева. —  В финансовых службах вуза трудятся высококвалифицированные, ответственные и компетентные специалисты, способные решить самые сложные задачи. Среди них начальник финансово-экономического отдела Цаган Гаврилова, и.о. главного бухгалтера Ольга Чигарева, руководитель контрактной службы Любовь Доглаева, начальник контрольно-ревизионного отдела Александр Мучиряев, начальник отдела развития центров доходов Очир Мацеков и их коллеги, которые легко ориентируются в тонкостях бюджетного и налогового законодательства, успешно разрабатывают и внедряют финансовые модели, различные проекты, выполняют финансовый анализ,  формируют отчетность и т.д. Отвечать за финансовое благополучие и экономическую безопасность университета- задача не из простых, но вы с этим справляетесь успешно.

Хочется пожелать вам профессионального роста, стабильности и благосостояния, крепкого здоровья и счастья!».

Саглара Чингеева