Обсуждены планы работы в рамках научной деятельности вуза

В преддверии нового учебного года состоялась рабочая встреча проректора по науке и стратегическому развитию Бадмаевой К.Е. совместно с Управлением научной и инновационной политики с координаторами научно-исследовательской работы структурных подразделений университета. На встрече обсуждались текущие проекты в рамках Программы развития университета 2021-2030гг. «Приоритет 2030»: «Наука — это мы», «Ярмарка студенческих научных проектов», включая проекты, направленные на поддержку и стимулирование научной деятельности молодых ученых в рамках проекта «Новые лица КалмГУ».

В повестку заседания также были включены вопросы об участии научно-педагогических работников КалмГУ  в конкурсах Российского научного фонда, а также о выполнении ключевых показателей эффективности (КРІ) Программы развития университета 2021 — 2030г.г. «Приоритет 2030», связанных с количеством публикаций в областях, определяемых в соответствии с приоритетными направлениями научно-технологического развития Российской Федерации, индексируемых в базах данных Web of Science и Scopus, относящихся к первому и второму квартилям.

В процессе определены планы работы и основные направления научной деятельности на ближайшее время в соответствии с Программой развития Калмыцкого государственного университета. Также были решены организационные вопросы и проблемы, связанные с научной деятельностью, и разработан план (график) выполнения задач.