Кураторский час, посвященный Дню знаний в Колледже профессионального образования

В торжественный день, 2 сентября, в Колледже профессионального образования прошел общий кураторский час, посвященный Дню знаний.

День знаний – это самый долгожданный день для тех, кто впервые переступает порог учебного заведения. Это своего рода рубеж, когда начинается новая жизнь.

Вот уже 19 лет мы распахиваем двери для студентов среднего профессионального образования. Каждый год здесь начинают свое обучение десятки и сотни будущий специалистов. В этом году 380 первокурсников пополнили ряды обучающихся колледжа профессионального образования.

Кураторский час традиционно открыла директор Колледжа профессионального образования Байрта Петровна Арашаева, выступив с приветственной речью и поздравлениями с началом нового учебного года.

Слова поздравления и напутствия в этот торжественный день произнесли начальник управления дополнительного и профессионального образования Алдар Иванович Конушев, первый декан факультета СПО, кандидат педагогических наук Эльза Кондратьевна Нюденова.

Также советник директора по воспитательной работе Виктория Викторовна Чимидова представила первокурсникам администрацию колледжа и кураторов групп.

Руководители студенческих организаций пожелали студентам влиться в дружную семью Колледжа профессионального образования, а также рассказали о своей деятельности, традициях, и конечно же о студенческой жизни и всех ее возможностях.

Колледж профессионального образования