Общефакультетское собрание на факультете математики, физики и информационных технологий

На встречу пришли преподаватели и сотрудники факультета, которым было интересно услышать и обсудить начало учебного года.

Первым вопросом стало избрание профорга факультета. 20 лет эти важные для коллектива обязанности исполняла ст.преподаватель Радачинская Ю.Н.. Она выступила с кратким отчетом о проделанной работе. По ее просьбе мы выбрали нового профорга. Им стал молодой преподаватель Саргинов С.С.. Декан Сумьянова Е.В. выразила благодарность Юлии Николаевне за ответственное отношение к своим обязанностям  и попросила помочь молодому профоргу факультета.

В своем основном докладе Елена Владимировна рассказала об итогах приемной компании. На факультете сейчас насчитывается 600 студентов, из которых 157- это наши первокурсники. На фоне того факта, что многие ВУЗы не смогли принять на все бюджетные места, отрадно отметить, что к нам пришли 49 студентов, которые  будут обучаться на договорной основе. И вновь звучали слова благодарности тем, кто внес свой вклад в набор абитуриентов 2024 года. Это, прежде всего, ответственный за профориентационную работу Бисенгалиев Ренат А.. 13 лет он формировал, организовывал работу факультета в данном направлении. Факультет благодарен Баталаеву А.В. и Калашкиеву Э.С, которые все лето проработали в приемной комиссии и обеспечивали прием абитуриентов.

Кафедры факультета сформировали свои штатные расписания. 40 ставок факультета практически заполнены. Также привлекаем к реализации образовательных программ работодателей, преподавателей других ВУЗов. 26 % из числа преподавателей имеют возраст до 39 лет.

На августовском совещании прозвучали основные тезисы изменений в системе высшего образования. Перед коллективом стоит задача изучить опыт пилотных ВУЗов, подготовиться к изменениям, которые коснуться каждого члена ФМФИТ.

Участники собрания информировали об изменениях, которые произошли в структуре деканата факультета. От лица факультета Сумьянова Е.В. поблагодарила заместителей декана Бисенгалиева Рустема А., Рвачеву А.С., Санджиеву Б.В.. Они были надежными помощниками декана, брали на себя большую часть работы по организации деятельности факультета.

Тема воспитательной и научной работе были освящены в выступлении декана и зам декана по УР Бембитова Д.Б.. Также были определены ближайшие задачи для кураторов курсов, учебно-вспомогательных работников факультета. Не осталось без внимания участие коллектива в Едином дне голосования.

Деканат ФМФИТ постарался ответить на все вопросы собравшихся.  Преподавателей интересовали проекты, в которых можно принять участие, сроки проведения учебно-воспитательной комиссии, расписание, словом все, что связано с началом учебного года.

В плане провести расширенное заседание Ученого Совета факультета по изменению его состава.

Факультет математики, физики и информационных технологий