Молодежный центр РГО в Калмыкии: новый этап в развитии географической науки и образования

Сегодня на площадке Элистинской многопрофильной гимназии состоялось заседание Общего собрания регионального отделения Всероссийской общественной организации «Русское географическое общество» Калмыкии. В повестке дня обсудили вопросы о регистрации Регионального отделения Всероссийской общественной организации «Русское географическое общество» в Республике Калмыкия в статусе юридического лица, а также о создании Молодежного Центра Регионального отделения Всероссийской общественной организации «Русское географическое общество» в Республике Калмыкия. С докладом по второму вопросу выступил проректор по воспитательной работе и молодежной политике КалмГУ Надбитов М.В. По всем вопросам повестки дня члены общества проголосовали «За» единогласно.

Было принято решение создать Молодежный Центр в целях привлечения молодежи к изучению географии, истории и культуры родного края, а также для развития научно-исследовательской деятельности и популяризации географических знаний. Он станет площадкой для проведения научных конференций, экспедиций, образовательных программ и других мероприятий, направленных на развитие интереса к географии и смежным областям науки. Создание Молодежного Центра РГО в Калмыкии также позволит расширить сотрудничество между университетом и общественными организациями, что будет способствовать развитию гражданского общества и повышению качества образования.

В рамках заседания Общего собрания также обсуждались планы, касающиеся организации научных экспедиций, проведения конкурсов и фестивалей, а также привлечения новых членов в ряды РГО.
Как было отмечено в завершении мероприятия, создание Молодежного Центра Регионального отделения РГО в Калмыкии на базе КалмГУ является важным шагом в развитии географической науки и образования в регионе, а также в привлечении молодежи к активной общественной деятельности.

Координационный центр КалмГУ