Правовая культура молодых избирателей

В КалмГУ прошла встреча студентов с председателем Избирательной комиссии Республики Калмыкия Бембей Чужаевым, на которой обсуждались вопросы, связанные с предстоящими выборами Главы региона. Мероприятие было посвящено повышению гражданской активности молодежи и информированию о важности участия в выборах. Организаторами встречи выступили проректор по воспитательной работе и молодежной политике Надбитов М.В., декан факультета управления и права Ромадикова В.М., председатель Общественно-наблюдательной комиссии Республики Калмыкия Крылова Е.В. Всего на встрече присутствовало 50 студентов факультета управления и права.

Бембя Чужаев рассказал студентам о принципах формирования избирательных комиссий, системе общественного контроля, цифровых сервисах и видеонаблюдении, которые используются во время выборов. Он подчеркнул важность каждого голоса и призвал молодежь активно участвовать в процессе выборов, чтобы влиять на будущее своей страны.

Студенты задавали вопросы о том, как работает система выборов, какие права и обязанности имеют избиратели, а также о том, как можно повысить свою гражданскую активность. Организаторы встречи предложили различные способы участия, такие как участие в волонтерских проектах, организация образовательных программ и проведение информационных кампаний.

В завершении встречи был сделан призыв к каждому участнику проявить свою гражданскую ответственность и сделать свой вклад в создание сильного и демократического общества. Все участники выразили благодарность организаторам за возможность обсудить такую важную тему и получить новые знания.

Координационный центр КалмГУ