«Солидарность против страха»

3 сентября, Россия отмечает День солидарности и борьбы с терроризмом. Эта дата была выбрана в память о трагических событиях в 2004 году, когда террористы захватили школу № 1 в г. Беслан. В течение трех дней школьники, их родители и учителя были в заложниках, что привело к трагическим последствиям и унесло жизни многих людей.

В этот день мы не только вспоминаем жертвы ужасного акта насилия, но и проявляем солидарность с теми, кто продолжает бороться с терроризмом, защищая мир и безопасность. Это время, когда вся страна объединяется, чтобы напомнить о важности единства и взаимопомощи в противостоянии этому злу.

В связи с данной датой старший преподаватель кафедры строительства Мимишев А.А. провел кураторский час, посвященный 20-летию захвата школы в г.Беслан. Во время мероприятия студенты имели возможность погрузиться в события той трагической осени, обсудить их последствия и задуматься о важности безопасности в нашем обществе.

Кураторский час стал не только часом памяти, но и возможностью обсудить актуальные вопросы безопасности, превентивных мер и роли каждого из нас в борьбе против терроризма. Важно помнить, что терроризм касается не только конкретных событий, но и всей нашей жизни, общества и будущего.

В завершение кураторского часа Арслан Альбертович призвал студентов быть сильными и солидарными в борьбе за мирное существование, чтобы такие трагедии никогда не повторялись. Мы должны помнить о том, что лишь вместе, с уважением и поддержкой друг друга, мы можем противостоять любым угрозам.

Сегодня мы вспоминаем о тех, кто пострадал от террористических актов и делаем шаги навстречу безопасности и миру. Пусть этот день станет напоминанием о нашей ответственности за мирное будущее нашей страны и всего мира.

Кафедра строительства