Готовность к новому учебному году обсудили на Ученом совете

Сегодня в ходе заседания Ученого совета в повестке дня было рассмотрено три вопроса. В их числе готовность факультетов, института к новому учебному году. Открывая заседание, ректор Бадма Салаев отметил, что традиционно в КалмГУ перед началом учебного года Ученый совет проводился в расширенном формате. В этом году коллектив университета обсудил важнейшие ориентиры и курс работы университета на предстоящий новый учебный год накануне в ходе августовской конференции преподавателей и сотрудников.

Бадма Катинович также поблагодарил всех за успешно организованную и проведенную приемную кампанию. КалмГУ выполнил все показатели по контрольным цифрам приема. На бюджет набрано 1159 человек. Кроме того, на договорной основе обучаться в КалмГУ изъявили желание 1303 ребят. Надо отметить, что ход всей приемной кампании мониторился федеральным профильным ведомством. Еженедельно вузы принимали участие в совещаниях оперативного штаба Миннауки РФ. Отрадно, что за весь период приемной кампании к КалмГУ  не было никаких замечаний и нареканий, что тоже говорит о слаженной работе коллектива вуза, отметил ректор.

В ходе заседания деканы факультетов, директор института проинформировали о текущем состоянии дел в курируемых подразделениях. Так, на сегодня учебные подразделения готовы к началу занятий, полностью подготовлены аудитории, нет вопросов по кадровому обеспечению, а также сформированы учебные расписания. 2 сентября на всех факультетах запланированы различные мероприятия, посвященные Дню Знаний.

Также в эти дни в плановом режиме идет заселение первокурсников в студенческие общежития, дефицита мест не наблюдается, более того, в университете имеется резервный фонд мест в общежитиях, отметила проректор по административно-хозяйственной работе и строительству Эльза Батырева.

Саглара Чингеева