КалмГУ им. Б.Б. Городовикова победил во Всероссийском конкурсе для образовательных организаций «Помоги маме учиться»

По результатам Всероссийского конкурса для образовательных организаций высшего образования, подведомственных Министерству науки и высшего образования Российской Федерации, «Помоги маме учиться» Калмыцкий государственный университет имени Б.Б. Городовикова признан победителем в номинации №2 «Организация в учебных корпусах образовательной организации группы кратковременного пребывания детей» на основании письма №МН-11/2254-ОП от 19.07.2024 года. Общая сумма проекта составляет 1 289 710 рублей. Этот выигрыш приурочен к особому событию – Году семьи 2024! Этот год имеет глубокое значение для каждой семьи, ведь он подчеркивает важность семейных ценностей, любви и поддержки. Мы считаем, что победа станет не только поводом для празднования, но и символом единства, который способен объединить людей и укрепить семейные узы в нашем университете.

Целью проекта является возобновление работы комнаты временного пребывания детей не только студентов Калмыцкого государственного университета, но и молодых преподавателей и сотрудников в период с 01.09-01.12.2024г. с дальнейшим функционированием с целью создания необходимых условий для продолжения учёбы и работы студентам и сотрудникам, имеющим детей в возрасте до 7 лет, а также проведение еженедельных мастер-классов для детей с использованием современных материалов и техники.

Ключевые качественные  показатели проекта:

• обеспечение возможности родителям с детьми оставаться на учебе или работе, имея доступ к удобствам для пребывания и заботы о детях;
  • создание безопасной и стимулирующей среды для развития детей в возрасте дошкольного и младшего школьного возраста;
  • предоставление профессионального педагогического сопровождения для детей;
  • занятия помогут детям с неврозами, фобиями, сложностями адаптации в социуме, поспособствует развитию речевого и психомоторного состояния ребёнка благодаря закупке нового развивающего инновационного оборудования.

По итогам работы, этот проект поспособствует развитию социальной ответственности в университетском сообществе и поддержке семейных ценностей, а также поможет формированию дружественных отношений между студентами, преподавателями и администрацией.

Отдел молодёжной политики

#КалмГУ #KalmSU #KalmGU #ОМП #Год семьи2024