«Университет будущего»

Накануне на летней сцене санатория-профилактория прошло торжественное закрытие смены «Университет будущего». Две недели ребята регионального отделения Движение Первых Республики Калмыкия были вовлечены в активный отдых   и интеллектуальные игры. Психологический центр «Гармония» участвовал в программе летнего лагеря. Психологи провели с ребятами беседы об особенностях подросткового и юношеского возраста, тренинги коммуникативных способностей, профориентационное тестирование.

Старшеклассники познакомились с внутренней структурой университета, тестирование профессиональных склонностей стало для них подсказкой в выборе будущей профессии и факультета для поступления. Для детей среднего школьного возраста были проведены психологические игры на развитие навыков бесконфликтного общения.

После торжественного закрытия школьники поделились своими впечатлениями. Рассказов и эмоций было много, но в одном, они все были едины во мнении: университет стал для ребят знакомым и добрым домом, они как будто заглянули в свое студенческое будущее!