Психологическое анкетирование выпускных курсов

Психологический центр «Гармония» провел исследование состояния психологического благополучия студентов выпускных курсов 2023-2024 учебного года. Опрос проводился  через систему дистанционного обучения «Лотос», всего в обследовании приняло участие 1206 студентов выпускных курсов, что составило 93 % от общего числа выпускников этого года. Высокий уровень организации исследования был достигнут благодаря слаженной работе методического отдела под руководством кандидата педагогических наук Цохоровой Т.С. и заместителей деканов по инклюзивному и дистанционному образованию.

Например, одна из оценок зон межличностных отношений в студенческой среде была получена через ответы на вопрос «В какой сфере общения Вы испытывали трудности в период обучения?».  На графике представлен выбор студентов.

Исследование проводилось в форме анкетирования, обработка и анализ полученных данных дали возможность получить обратную связь от наиболее информативной в психологическом аспекте категории обучающихся. Результаты исследования представлены руководству университета, а также стали ориентирами для определения стратегических направлений психологического обеспечения в новом учебном году.

Психологический центр «Гармония»