Студенты КалмГУ — победители международного конкурса «Лидеры цифровой трансформации»

Поздравляем с победой студентов кафедры информатики, информационной безопасности и цифровой экономики направления «Бизнес-информатика» Сарылова Джалсана и обучающегося направления «Фундаментальная информатика и информационные технологии» Лиджиева Тамерлана, которые в составе сборной команды от Республики Калмыкия стали победителями самого масштабного хакатона в мире.

29 июня в Москве были подведены итоги международного конкурса «Лидеры цифровой трансформации». Это самый масштабный хакатон по разработке цифровых решений для госструктур, бизнеса и регионов. Решения подбирались для бизнеса, городских структур и служб, региональных программ развития.

Сборная команда от Республики Калмыкия и Волгоградской области прошла путь от подачи заявки до финала в лидерах конкурса. В финал прошли только 240 команд из 900.

Командой, на основе системы «ГИДГРАД» был разработан рекомендательный туристический сервис, созданный специально для туристов с ОВЗ.

На церемонии награждения сборная команда была объявлена победителем! Призом для «Лидеров цифровой трансформации» — стал 1 000 000 рублей!

Ранее проекты команды становились победителем конкура Национального контента от ИРИ, были презентованы на Выставке ВДНХ и ПМЭФ.

Кафедра информатики, информационной

безопасности и цифровой экономики