Готовим профессионалов для педагогической деятельности

Педагог всегда был и будет востребованной и актуальной профессией. В мире, где объемы знаний и требования к образованию постоянно растут, роль учителя становится всё более значимой. На этой неделе в Калмыцком государственном университете прошла итоговая аттестация для слушателей, проходивших обучение по дополнительной профессиональной программе «Педагог (педагогическая деятельность в основном общем, среднем общем образовании)».

В состав аттестационной комиссии вошли: председатель – заместитель министра образования и науки Республики Калмыкия Мацакова Эльзята Муняевна; члены комиссии: к.с-х.н., проректор по международному сотрудничеству, профессиональному и дополнительному образованию КалмГУ Кониева О.Н.; к.б.н.,, доцент, и.о. зав. кафедрой медицины,     общей биологии и физиологии МФ Онкорова Н.Т.; к.э.н., заместитель начальника Управления профессионального и дополнительного образованию Очир-Гаряева Т.Б.; д.п.н., доцент, профессор кафедры педагогики и психологии высшей школы ФПО Кекеева З.О.; к.б.н., доцент кафедры биоразнообразия и биоэкологии  МФ Доржиева В.И.; д.п.н., профессор кафедры химии МФ Васильева П.Д.

Итоговый экзамен успешно сдали 31 выпускник, из которых 24 человека (77%) являются иностранными студентами. Хотелось бы особо отметить наших студентов из Туркменистана и Узбекистана, которые получили багаж знаний и достойно будут представлять наш университет на своей родине.

Выпускники продемонстрировали высокий уровень теоретических и практических знаний, что свидетельствует о качественной подготовке и значимости педагогической деятельности. Ответы слушателей на вопросы билетов и дополнительные вопросы ясно показывают, что в процессе обучения они получили необходимые знания, отвечающие современным требованиям в выбранной ими сфере деятельности.

Желаем нашим выпускникам успешной карьеры в образовательной сфере! Пусть приобретенные знания и навыки помогут вам внести свой вклад в развитие системы образования и воспитание нового поколения.

Управление по профессиональному и дополнительному образованию всегда рад новым слушателям и приглашает всех желающих пройти профессиональную переподготовку!