Состоялись защиты ВКР документоведов

22-24 июня состоялись защиты выпускных квалификационных работ магистрантов-документоведов.

Государственную экзаменационную комиссию возглавила Илюмжинова Эльза Андреевна, начальник отдела по делам архивов Аппарата Правительства Республики Калмыкия.

В состав комиссии также входили представители от организаций-работодателей: Тогаева Роза Бувайсовна, директор БУ РК «Национальный архив»; Годжаева Светлана Николаевна, кандидат исторических наук, заместитель директора по учебно-методической работе БПОУ РК «Торгово-технологический колледж»; Матвенов Евгений Раститович, кандидат исторических наук, заместитель начальника Управления по охране объектов культурного наследия Республики Калмыкия; Бадугинова Маргарита Владимировна, кандидат исторических наук, старший научный сотрудник, заведующий отделом истории ФГБУН «Калмыцкий научный центр Российской академии наук». А также преподаватели выпускающей кафедры: Лиджеева Клара Федоровна, доктор исторических наук, профессор кафедры истории России, документоведения и архивоведения; Убушаев Евгений Николаевич, кандидат исторических наук, доцент кафедры истории России, документоведения и архивоведения; Амаева Даглара Владимировна, кандидат исторических наук, доцент кафедры истории России, документоведения и архивоведения; Оконова Людмила Вячеславовна, кандидат исторических наук, доцент кафедры истории России, документоведения и архивоведения.

В целом защиты прошли в «живой», рабочей обстановке. Доклады были посвящены актуальным проблемам документоведения и архивоведения. Выпускники показали хорошее знание материала и умение представить доклад. уверенно отвечали на вопросы. Отрадно отметить, что все выпускники подготовили презентации, что, вне всякого сомнения, позволило лучше продемонстрировать содержание доклада, показать особенности темы выступления. Эти и другие положительные моменты подготовки и представления магистерских диссертаций отмечали научные руководители и рецензенты.

В заключительном слове выпускники поблагодарили руководство университета, преподавателей выпускающей кафедры и членов комиссии. Особые слова благодарности были адресованы куратору группы – Людмиле Вячеславовне Оконовой.

Профессор Лиджеева Клара Федоровна отметила актуальность работ и ответственность выпускников. Председатель ГЭК Илюмжинова Эльза Андреевна поблагодарила выпускников за выбор специальности и ответственный подход к подготовке. Она пожелала выпускникам дальнейших профессиональных успехов.

Кафедра истории России, документоведения и архивоведения