Общество «Знание» в Калмыкии и Профком обучающихся КалмГУ объединили усилия в сфере просвещения

В целях усиления просветительской работы среди подрастающего поколения филиал Общества «Знание» в Калмыкии и Профком обучающихся КалмГУ заключили соглашение о сотрудничестве. Документ подписали директор филиала Общества «Знание» Элеонора Манджиева и председатель Профкома  Виолетта Валетова.

Соглашением предусмотрено развитие просветительской деятельности в регионе, реализация новых совместных проектов, внедрение в практику современных методов и форм работы с подрастающем поколением, расширение лекторского сообщества Российского Общества «Знание» и создание условий для их профессионального роста.

Кроме того, стороны договорились совместно готовить предложения и инициативы по приоритетным направлениям развития просветительской деятельности для рассмотрения их органами государственной власти, а также организовывать совместные интерактивные мероприятия, в том числе конференции, семинары, лекции на темы, которые соответствуют интересам молодежи.

Как отмечает Элеонора Манджиева, особое внимание будет уделено популяризации знаний об истории страны и ее достижениях.

«Уверена, что наше сотрудничество будет для обеих сторон продуктивным, станет основой для нашей плодотворной работы по реализации перспективных образовательных проектов и воспитанию патриотизма в подрастающем поколении», – комментирует Элеонора Манджиева

Отметим, что просветительские мероприятия Общество «Знание» проводит и непосредственно для членов Профкома. Так, сегодня, в день подписания соглашения, в рамках расширенного заседания организации студентка экономического факультета КалмГУ Иляна Коксунова рассказала аудитории о достижениях современной России.

В рамках лекции речь шла о научных открытиях и технологических инноваций до социальных и культурных изменений.

***

Российское общество «Знание» ведет свою историю от советской общественной организации, основанной в 1947 году по инициативе представителей советской интеллигенции как «Всесоюзное общество по распространению политических и научных знаний» (с 1963 года — Всесоюзное общество «Знание», с 1991 года — Общество «Знание России»). Члены Общества занимались популяризацией науки, читали лекции о достижениях советского хозяйства и промышленности. В 2016 году «Знание России» было преобразовано в Общероссийскую общественно-государственную просветительскую организацию Российское общество «Знание». 21 апреля 2021 года в ходе Послания Президента РФ Федеральному собранию РФ Владимир Путин заявил о необходимости перезапуска Российского общества «Знание» на современной цифровой платформе.

Больше информации о деятельности Российского общества «Знание» — на сайте и в социальных сетях проекта: «ВКонтакте», Telegram.