Профориентационная беседа преподавателей кафедры ХиФТ в рамках приемной компании

Одним из приоритетных по-прежнему является химическое направление. В рамках приемной компании  преподаватели кафедры химии и фармацевтической технологии медицинского факультета Калмыцкого государственного университета Джабруева Л.В. и Слизская С.А провели 24 июня 2024 года профориентационную встречу с выпускниками БПОУ РК «Калмыцкий государственный колледж нефти и газа».

В настоящее время требования к уровню знаний и умений, необходимых для овладения выбранной специальностью, непрерывно повышаются.  Преподаватели Джабруева Л.В и Слизская С.А. в ходе беседы профорипнтационной направленности отметили, что у ребят колледжа есть возможность на основе среднего специального образования получить высшего образования по уже выбранному ими направлению Нефтехимия,  реализуемому на кафедре химии и фармацевтической технологии медицинского факультета.

Профессиональный успех напрямую связан с правильным выбором специальности и получением качественного и престижного образования в ВУЗе, имеющем хорошую репутацию среди работодателей. Таковым является Калмыцкий государственный университет. Джабруева Л.В. и Слизская С.А. подробно рассказали ребятам о профессиях, связанных с химическим направлением, которые они могут получить в случае выбора нашего университета, и ответили на интересующие вопросы об обучении, о студенческой жизни, о перспективах, которые ребята смогут реализовать в стенах Калмыцкого государственного университета.

Кафедра химии и фармацевтической

технологии МФ КалмГУ