«Стартап как диплом» на Инженерном факультете

21 июня на кафедре «Технологии и менеджмента профессионального образования» состоялась защита выпускной квалификационной работы в формате «Стартап как диплом».

Стартап как диплом — это концепция, при которой студенты вместо традиционного дипломного проекта разрабатывают собственные стартапы. Это позволяет студентам проявить свои предпринимательские навыки и получить практический опыт в создании и развитии бизнеса. Такой подход к обучению становится все более популярным в различных учебных заведениях и может включать в себя разработку бизнес-плана, привлечение инвесторов и тестирование продукта или услуги на рынке.

Тема ВКР «Разработка цифрового решения для обучения безопасности пользователя в интернет-пространстве», авторами которой являются выпускники направления  «Технология и безопасность жизнедеятельности» Китаев Мингиян и Пурсяков Владислав.

Идеей и целью проекта является обучение пользователей основам кибербезопасности и защиты своих личных данных во всемирной сети.

Также на защите присутствовал эксперт «Росмолодежь.Гранты» Ширекинов Роман, который подчеркнул актуальность выбранной тематики, а также отметил отличный уровень подготовки «Стартапа как диплом», кроме того он выразил уверенность в том, что этот проект имеет очень большой потенциал для реализации.

По окончании выступлений студентов члены комиссии отметили высокий уровень знаний и подготовки студентов, а также пожелали выпускникам дальнейших успехов и посоветовали продолжить обучение в магистратуре.