Онлайн-встреча с коллегами из Узбекистана: перспективы сотрудничества в аграрной сфере

В минувшую пятницу состоялась онлайн-встреча между представителями КалмГУ и Ташкентского филиала Самаркандского университета ветеринарной медицины, животноводства и биотехнологий. Координатором встречи выступила проректор по Международному сотрудничеству, профессиональному и дополнительному образованию Кониева О.Н.. На встрече присутствовали представители Аграрного факультета: и.о. зав. кафедрой ветеринарной медицины Маштыков С.С., доценты кафедры ветеринарной медицины Лиджиев Э.Б., Французов О.Э., Джапова В.В. доцент кафедры производства и переработки сельскохозяйственной продукции Очирова Е.Н..

Целью встречи было обсуждение плана совместных практических мероприятий и создание Дорожной карты для успешного сотрудничества двух учебных заведений.

Представители обеих сторон подчеркнули важность расширения академического обмена и сотрудничества в области образования и науки. На встрече обсуждались различные аспекты будущего сотрудничества, включая обмен студентами и преподавателями, совместное проведение научных конференций, семинаров и мастер-классов, а также разработку совместных образовательных программ. Особое внимание было уделено разработке конкретных шагов, необходимых для реализации задуманных инициатив. Представители обеих сторон выразили уверенность в том, что план совместных мероприятий станет хорошим началом для долгосрочного и плодотворного сотрудничества между учебными заведениями.

Управление международной деятельности