Направление подготовки

Срок освоения

25 бесплатных мест

Прием заявлений

по результатам вступительных испытаний (тестирование /бюджет)
с 20 июня 2024 г. по 15 июля 2024 г.
по результатам вступительных испытаний (ЕГЭ /бюджет)
с 20 июня 2024 г. по 25 июля 2024 г.
по результатам вступительных испытаний (ЕГЭ и тестирование / договор)
с 20 июня 2024 г. по 20 августа 2024 г.

Поступить на программу можно по результатам:

Вступительных испытаний по результатам ЕГЭ:

• Математика (профильный уровень): min 39
  • Информатика и ИКТ: min 44 / Физика: min 39 баллов
  • Русский язык: min 40

Вступительных испытаний по результатам тестирования (на базе СПО):

• Математика (профильный уровень): min 39
  • Физика: min 39
  • Русский язык: min 40

Преимущества программы

Мы готовим специалистов, которые будут проектировать и строить надёжные и современные здания и сооружения. Наша программа сочетает в себе теоретические знания и практические навыки, необходимые для успешной карьеры в сфере строительства

Карьерные перспективы

Направление 08.03.01 «Строительство» предоставляет разнообразные и перспективные карьерные возможности для выпускников. В зависимости от углублённого изучения различных аспектов строительной отрасли и сопутствующих дисциплин, выпускники могут успешно развивать карьеру в следующих направлениях:

В каждом из этих направлений важно сочетание профессиональных навыков, актуальных знаний и практического опыта. Постоянное повышение квалификации, изучение новых технологий и трендов в строительной отрасли помогут выпускникам достичь значительных успехов в своей карьере.

• Проектировщик: работа в проектных и архитектурных бюро, где требуется высокопрофессиональный подход к разработке строительных проектов различных масштабов, от жилых домов до промышленных сооружений.
  • Инженер-строитель: участие в строительных процессах, начиная от подготовки площадки и заканчивая завершением строительства. Это включает управление строительными проектами, контроль качества и соблюдение технических стандартов.
  • Специалист по строительному надзору: работа в государственных и частных структурах, занимающихся проверкой соответствия строящихся объектов нормативным требованиям и стандартам безопасности.
  • Специалист по оценке недвижимости: работа в оценочных компаниях, проведение оценки стоимости недвижимости для различных целей, включая куплю-продажу, ипотечное кредитование, страхование и др.
  • Специалист по международным строительным проектам: участие в реализации строительных проектов за рубежом в международных строительных компаниях, где необходимы знания о международных стандартах, языках и культурных особенностях различных стран.

Бадрудинова Амина Нажмудиновна

кандидат технических наук

Заведующий кафедрой строительства, Председатель союза строителей Республики Калмыкия

Джальчинова Тамара Борисовна