«Джангар»: детский оздоровительный лагерь начал свою работу

18 июня в на базе Санатория-профилактория КалмГУ начал работу детский оздоровительный лагерь «Джангар». С открытием лагеря в нем одновременно стартовали две профильные смены — «Здоровое поколение» и «Добрая дорога», которые призваны вдохновить молодежь на стремление к здоровому образу жизни и осознанному участию в общественной работе.

На торжественной линейке открытия присутствовали: ведущий специалист отдела воспитания и дополнительного образования Министерства образования и науки, Ирина Антоновна Янжинова; старший оперуполномоченный по особо важным делам Отдела по контролю за оборотом наркотиков МВД по Республике Калмыкия майору полиции Богзыков Андрей Владимирович; капитан полиции гос.автоинспекции министерства внутренних дел России по Республике Калмыкия, Зайцев Игорь Федорович.

Смена «Здоровое поколение»: движение к здоровому будущему» акцентирует внимание на работе с детьми по теме профилактики наркомании и других пагубных зависимостей в молодежной среде, подчеркивая значимость выбора здоровых привычек. Отдыхающие погрузятся в мир туризма, краеведения, физической культуры и спорта, что не только способствует их физическому развитию, но и формирует осознание социальной значимости здоровья и активности.

Смена «Добрая дорога»: путь к безопасности» посвящена подготовке юных инспекторов движения. Она включает в себя не только комплекс мероприятий, включающих не только теоретические занятия, но и конкурсные соревнования, а также информационные кампании, направленные на то, чтобы молодежь более ответственно относилась к соблюдению правил дорожного движения.

Обе смены предоставляют участникам богатую программу, наполненную мастер-классами, учебно-тренировочными занятиями, спортивными состязаниями, интересными встречами и веселым времяпровождением в кругу сверстников и вожатых.

Вечером же состоялся вожатский концерт открытия I лагерной смены, где выступали вожатые лагеря, бойцы Студенческих педагогических отрядов Калмыкии.