Стартап как диплом на кафедре экономики и управления на предприятии

На кафедре экономики и управления на предприятии состоялась защита выпускной квалификационной работы в формате «Стартап как диплом».

Тема ВКР «Управление проектами на предприятии: организационные и экономические основы реализации» в данном формате предопределила теоретические исследования и разработку автором – Мангаевой Викторией Сергеевной – проекта стартапа «Мобильное приложение для продвижения функциональных продуктов».

Как отмечает научный руководитель Татьяна Аксенова, проект, представленный в рамках ВКР, является частью идеи по развитию производства функциональных продуктов, реализуемой на кафедре технологии производства и переработки сельскохозяйственной продукции.

Проект относится к сегменту рынка Foodnet, в частности “Цифровые решения для персонализированного питания: сервисы сбора, обработки и хранения информации“, включая устройства и цифровые сервисы по представлению и оценке персональных показателей потребителя, электронного паспорта здоровья и набора персональных рецептур пищевых продуктов.

На защиту в качестве эксперта был приглашен Раим Файзиев — заместитель председателя Общественной палаты Республики Калмыкия, член Президиума Центрального Совета ВОИР. Раим Мусаевич высказал пожелания по дальнейшей реализации и развитию стартапа, в том числе с поддержкой ВОИР.

Кафедра экономики и управления на предприятии