Из Челябинска в КалмГУ по обмену опытом

Вчера по приглашению кафедры ветеринарной медицины, при активном содействии  исполнителя внутривузовского гранта КалмГУ «Научная школа «Ветеринарная регенеративная медицина»» д.в.н, профессора Концевой С.Ю. , нашу клинику посетил  Главный врач Областного государственного бюджетного учреждения «Челябинская ветстанция» Полосков И.Н..

Иван Николаевич поделился опытом организации своей клиники, рассказал о проблемах и задачах, стоящих перед современными ветеринарами, о применении методов регенеративной ветеринарной медицины. Советы практикующих  врачей всегда на вес золота, тем более, что вышеуказанная Челябинская ветстанция под руководством Полоскова И.Н стала лауреатом премии «Золотой скальпель» в 2022 году в номинации «Клиника года».

Гостей встречал заведующий ветклиникой нашего университета Эрдненов У.Г. Он, в свою очередь, поделился опытом организации лечебного ветеринарного учреждения в составе вуза, рассказал о методиках остеосинтеза, проводимых при участии студентов. Несомненно, благодаря таким контактам все больше и больше людей по всей России, и не только, узнают о нашем университете!

Кафедра ветеринарной медицины