Студенты ФСПО покорили Российскую студвесну!

С 11 по 17 июня 2024 года в г.  Ставрополе состоялся  XXXII (III) Всероссийский фестиваль «Российская студенческая весна» профессиональных образовательных организаций, который стал  одним из массовых молодёжных конкурсных мероприятий в России для студентов ССУЗов.

Участниками фестиваля стали 2 000 конкурсантов, прошедших отбор в образовательных организациях и региональных отборочных этапах, из 70 регионов России.

Делегация Республики Калмыкия представили свои таланты в следующих в конкурсных направлениях:
-Танцевальное;
— Вокальное;
-Театральное;
-Инструментальное.

В составе делегации Республики Калмыкия на XXXII Всероссийский фестиваль «Российская студенческая весна» профессиональных образовательных организаций были и наши студенты 1 курса специальности «Пожарная безопасность» Черкасова Кермен и Чонгаев Владимир, которые достойно представили наш университет.

Чонгаев Владимир стал лауреатом 3 степени танцевального направления в номинации «Народный танец (соло)». Черкасова Кермен удостоена специального приза «За сохранение народных традиций» вокального направления в номинации «Народное пение(соло)».

Факультет СПО поздравляет своих студентов, гордится ими и желает новых побед»