Предзащита у выпускников-историков

7 июня во второй половине дня состоялась предзащита у историков-выпускников. Комиссия состояла как из преподавателей выпускающей кафедры – доценты Оконова Л.В. и Амаева Д.В., так и из представителей деканата гуманитарного факультета – заместитель по учебной работе Авлиев В.Н. и заместитель по воспитательной работе Колдаева Ц.Ц. От работодателей присутствовала директор МКОУ «Комсомольская Гимназия имени Баатра Басангова» Батырева Марина Ивановна.

Выпускники выступили со своими докладами по материалам готовых выпускных квалификационных работ. Все выпускники уже прошли систему «Антиплагиат-ВУЗ». Они получили ценные советы от преподавателей по процедуре защиты ВКР, а также узнали о частых ошибках, допускаемых выпускниками. Было рекомендовано всем помимо защитного слова подготовить презентацию, так как это, вне всякого сомнения, повышает интерес к работе и иллюстративно показывает ее специфику.

В конце публичной предзащиты выступила Марина Ивановна, которая отметила подготовленность выпускников, но указала, на что необходимо обратить внимание на защите – лаконичность, ораторское искусство, конкретность выводов и практическая значимость работы.

Кафедра истории России,

документоведения и архивоведения