Подготовка к Государственной итоговой аттестации выпускников кафедры русского языка и общего языкознания, русской и зарубежной литературы

В эти дни проходят предзащиты ВКР студентов выпускных курсов по направлениям подготовки «Филология» уровня подготовки «Бакалавриат» и «Магистратура». В ходе предзащиты студенты доложили комиссии о степени готовности дипломных сочинений. Выслушав выступления студентов, члены комиссии задали вопросы о материале, методах исследования, актуальности, новизне проведенной работы, основных выводах, сделали замечания по существу выступлений, высказали пожелания.

Большая часть студентов уже подготовила окончательные варианты текстов ВКР, их работы прошли проверку на оригинальность, ими получены справки. Студентам в оставшееся время необходимо обратить внимание на замечания, сделанные научными руководителями, членами комиссии, подготовить окончательные варианты защитного слова и презентации.

В ходе заседания студенты еще раз были проинформированы о требованиях, которые предъявляются к выпускным   квалификационным работам.

Зав. кафедрой русского языка и общего языкознания,

русской и зарубежной литературы проф. Есенова Т.С.