Экономисты успешно сдали государственный экзамен

В период с 4 по 7 июня 2024 г. на кафедре экономики и управления на предприятии прошел государственный экзамен у студентов направления подготовки «Экономика» очной формы обучения.

Для приема государственного экзамена организована Государственная экзаменационная комиссия, председателем которой является Белкина Елена Николаевна, доктор экономических наук, доцент, заведующая кафедрой государственного и муниципального управления ФГБОУ ВО «Кубанский государственный аграрный университет имени И.Т. Трубилина».

При проведении Государственного экзамена присутствовали члены Государственной комиссии: к.э.н., доцент, декан экономического факультета Н.Ц. Павлова, и.о. завкафедрой экономики и управления на предприятии, к.э.н., доцент Д.Б. Батырева, из числа работодателей – Кекеев Санал Николаевич, заместитель министра экономики и торговли Республики Калмыкия, Кумеева Наталья Валериевна, заместитель начальника — начальник отдела бухгалтерского учета и отчетности – главный бухгалтер Управления судебного департамента в Республике Калмыкия, Босхамджиева Гилян Карповна начальник отдела выездных налоговых проверок Управления ФНС России по Республике Калмыкия.

Государственная экзаменационная комиссия отметила высокий уровень подготовки выпускников и соответствие результатов освоения обучающимися основной профессиональной образовательной программы требованиям ФГОС ВО направления 38.03.01 «Экономика». Ответы студентов отличались полнотой раскрытия тематики вопросов и структурной целостностью. Работодатели отметили для себя студентов, которых планируют пригласить на работу.

Кафедра экономики и управления на предприятии