Мастер-классы по ветеринарной хирургии в Азербайджане

С 27 мая по 5 июня ассистент кафедры ветеринарной медицины Эрдненов У.Г., заведующий ветеринарной клиникой КалмГУ, принял участие в гуманитарной миссии международной программы «Миссия Добро» в Баку. Мероприятие стало возможным благодаря совместной работе Россотрудничества, Ассоциации волонтерских центров России, Русского дома в Баку, Научно-исследовательского института ветеринарии при Министерстве сельского хозяйства Азербайджана.

В рамках миссии ветеринарные врачи из России делились опытом с азербайджанскими коллегами. Провели более 30 хирургических операций и помогли более ста животным из приютов Азербайджана и домашним животным. Участие представителя КалмГУ стало возможным благодаря содействию заведующей кафедрой агробиотехнологий Российской академии кадрового обеспечения АПК, доктора ветеринарных наук Концевой Светланы Юрьевны. Во время недавнего визита в наш университет она имела возможность убедиться в высоком уровне профессионализма наших ветеринарных хирургов, что и явилось причиной включения Эрдненова У.Г. в состав российской команды хирургов.

Участие в подобных мероприятиях создает условия не только для укрепления культуры добровольчества как естественной нормы жизни в обществе, где каждый участвует в его позитивном развитии, но и для продвижения бренда КалмГУ во всероссийском и международном научном и образовательном пространстве. Азербайджанская сторона заинтересовалась нашим вузом, был подписан договор о сотрудничестве, несколько волонтеров изъявили желание поступать в этом году в КалмГУ на специальность 36.05.01 «Ветеринария».

Кафедра ветеринарной медицины