Студент КалмГУ в финале Всероссийского студенческого конкурса бизнеса и китаистов «Команда мечты»

Андрей Мудаев, студент 3-го курса Калмыцкого государственного университета, профиль «Зарубежная филология (китайский язык и литература, английский язык)», принял участие в финале Всероссийского студенческого конкурса бизнеса и китаистов «Команда мечты», организованного Ассоциацией развития синологии. Среди экспертов присутствовали ведущие представители государственных и коммерческих структур.Конкурс широко освещался в СМИ, в том числе на брифинге официального представителя МИД РФ Захаровой М.В.

36 финалистов из разных уголков России всю неделю посещали выставки и беседовали с приглашенными экспертами.

Андрей также поделился своими впечатлениями: «Этот конкурс был для меня действительно новым опытом, я узнал для себя много нового об экономике и маркетинге, особенностях профессионального взаимодействия с Китаем. Соревнование было действительно важным, приехали лучшие студенты из 16 университетов России и все команды были сильными. Я очень рад, что учусь именно в КалмГУ и хочу сказать огромное спасибо университету за предоставленную возможность попробовать себя во всероссийском конкурсе китаистов».

Кафедра ИЯМКР