Воспитательная беседа по профилактике и противодействию коррупции

В рамках реализации воспитательной работы по профилактике и противодействию коррупции на инженерно-технологическом факультете прошло плановое мероприятие. Доцент кафедры технологии и менеджмента профессионального образования Мутырова А.С. провела воспитательную беседу со студентами заочного обучения направления «Педагогическое образование» на тему «Негативные последствия коррупции». Мероприятие прошло при участии заместителя декана ИТФ по воспитательной работе Артаевой Г.В.

Цель данного воспитательного мероприятия:

— воспитание гражданской ответственности, правового самосознания, нравственности;

— осведомление студентов о формах проявления коррупции, ее негативных последствиях, а также о нормах уголовной ответственности за коррупционную деятельность;

— предупреждение случаев коррупционного поведения среди студентов;

— развитие критического мышления студентов.

Приняв активное  участие в обсуждении проблемы коррупции, cтуденты сошлись во мнении, что коррупция – бич современного общества,  коррупция – негативное явление. Она подрывает устои общества, создает угрозы его развитию, способствует падению доверия к государственным органам, разрушает экономику, нравственность общества.

В завершение беседы студенты получили памятки «Противодействие коррупции».

Артаева Г.В., заместитель декана ИТФ по воспитательной работе